"Черкаськи Мавпы" сенсационно обыграли "Прометей": результаты Суперлиги Париматч 26 февраля

26 Feb 20:21

Черкасские Мавпы сенсационно обыграли Прометея Каменского в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Хозяева паркета уже в первом квартале показали серьезность своих намерений, несмотря на статус аутсайдера. "Мавпы" сумели набрать преимущество в семь очков.

Вторая 10-минутная сессия началась с тире Прометея. Подопечные Владимира Черня набрали семь очков за две минуты, пропустив лишь два в ответ, и вышли вперед. Но баскетболисты из Черкасс быстро ответили с перевесом 7:0.

После долгого перерыва хозяева увеличили преимущество до "+9". Этот момент потряс фаворита. "Прометей", давший двухминутный удар (10:2), вынудил Майкельсона взять тайм-аут.

Перед решающим периодом гости отставали на пять очков. Но их попытки сделать камбэк разбились о великолепную игру Диона Райта и Дмитрия Скопинцева. В итоге"Мавпы" удержали победу.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"Одессы" , за 0,7 секунды до сирены вырвали победу над "Будивельником" в Суперлиге Париматч