"Черкаськи Мавпы" сотворили громкую сенсацию в Суперлиге Windrose: результаты 4 февраля

04 Feb 20:05

БК "Черкасские мавпы" одержал вторую победу подряд в регулярном чемпионате суперлиги "Роза ветров". Подопечные Максима Михельсона произвели сенсацию на своей площадке и обыграли южненский "Химик" - 80:78.

Первая половина матча выдалась невероятно напряженной. Команды не позволяли друг другу отрываться более чем на четыре очка. "Мавпс", несмотря на статус аутсайдера поединка, навязали сопернику рваный баскетбол, к которому южане оказались не готовы. В итоге к большому перерыву хозяева площадки добились преимущества в три очка.

Третья четверть оказалась полной противоположностью тому, что зрители видели в первых двух. "Химики" полностью провалили его, так и не сумев выйти вперед.

В решающем периоде команды вышли на поле со счетом 58:52. Однако здесь южане включились и совершили впечатляющий камбэк, который позволил им получить преимущество на табло "+5".

Судьба встречи решилась в последние три минуты, и героем стал центровой "Мавп" Игорь Сергеев. Именно он принес своей команде два очка, забив решающий гол за шесть секунд до сирены.

Как сообщал OBOZREVATEL"Николаев" обыграл "Тернополь" в очередном матче суперлиги "Роза ветров".