«Черкасские Мавпы» на домашней площадке устроили разгром «Николаеву»

27 Mar 18:23

"Черкасские Мавпы" - "Николаев" / Фото-ФБУ

В Черкассах состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Украинской Суперлиги, в котором "Черкасские Мавпы" принимали "Николаев".

В первой четверти судостроители смогли обыграть своих соперников. Они сделали 3 дальних попадания, в то время как Мавы сделали 0 из 4 попыток. Хозяева, в свою очередь, выглядели гораздо мощнее на средней дистанции - 8 попаданий, в то время как гости - 2. Однако подопечные Максима Михельсона нарушили больше, Николаев воспользовался этим и реализовал 6 бросков с линии, за счет чего сумел повести +3.

Начиная со второй четверти черкасские Мавпы полностью завладели инициативой. Они сделали 18 бросков (в том числе 2 трехочковых) против 9 (3 трехочковых) у соперника, сделали 21 подборчик против 18 и отдали 9 передач против 6 у Николаева. Итог первого тайма - 42:30 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине матча мавпы только продолжали наращивать свое преимущество. Кэмерон Янг, Дион Райт и Игорь Сереев-все они отлично выступили. Они набрали 19, 16 и 13 очков соответственно.

Суперлига. Регулярный сезон

Черкасские Мавпы: Кэмерон Скотт 7 очков 1 подборщик + 1 голевая передача, Конев 7 очков + 7 подборов + 1 голевая передача, Сергеев 13 очков + 9 подборов + 1 голевая передача, Янг 19 очков + 5 подборов + 2 голевые передачи, Райт 16 очков + 1 подборщик + 4 голевые передачи

Николаев: Коултер 26 очков + 1 подборщик + 4 передачи, Конате 11 очков + 2 подбора + 2 передачи, Заплотинский 4 очка + 4 подбора + 2 передачи, Эндриан 21 очко + 7 подборов + 4 передачи