"Черноморец" и "Металлист 1925" добыли непростые победы в Первой лиге

19 Mar 21:56

Харьковчане вошли в тройку призеров, одесситы лидируют

В пятницу открылся первый полноценный тур второго по силе дивизиона отечественного футбола 2021 года. Сегодня все команды, соревнующиеся за высокие места - в частности, за повышение в классе,-победили, но по-разному.

Неделю назад умный удар принес "Черноморцу" победу над "Волынью". Теперь одесситы снова взяли верх с минимальным счетом 1:0-в гостях у "Горняка-Спорта". Единственный гол Даниил Сухоручко забил на 74-й минуте ударом головой.

Также "Металлист-1925" сумел вырвать победу со счетом 1:0 у Николаева. В Харькове тоже все решил удар головой: на 13-й минуте отличился Михаил Шершень.

С разницей в один гол победила и киевская "Оболонь", взяв три очка в Ивано-Франковске у "Прикарпатья" - 2:1. И еще в двух встречах фавориты резвились от души. "Агробизнес" разгромил 4:1 в Херсоне "Кристалл", а "Волынь" в Луцке разгромила "ВПК-Агро" - 4:0.

"Металлист" поднялся на третью строчку таблицы, но у "Вереса" осталось три матча, а его следующий матч тура состоится в субботу против "Полесья".

Недавно с бывшей звездой "Динамо" расторг контракт клуб Первой лиги:

Вспомните, как "Черноморец" боролся с "Колосом" за место в Премьер-лиге:

Читайте Segodnya.ua в Google News

черноморци

Село в Болгарии. Находится в Добричской области, входит в общину Шабла

волынь

Историческая область на северо-западе современной Украины в бассейне южных притоков Припяти и верховьев Западного Буга.

горняк-спорт

Украинский футбольный клуб из Горишних Плавней Полтавской области. Играет в Первой лиге Украины

харьков

Второй по численности населения город Украины, важный промышленный и научный центр страны, центр Харьковской области, Харьковского района и Харьковской городской общины. Современный город основан указом русского царя Алексея Михайловича в 1654 году на месте древнего городища, идентифицируемого иног…