"Чертовски сильный боксер": легендарный Мейвезер не считает победу Усика над Джошуа сенсацией

03 Dec 15:47

Флойд Мейвезер считает, что Александр Усик просто менее раскрученный боксер, чем Энтони Джошуа.

Флойд Мейвезер отдал должное Александру Усику / фото BoxingScene

Флойд Мейвезер отдал дань уважения Александру Усику / фото BoxingScene

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях, непобежденный Флойд Мейвезер поделился своим мнением о бое между Энтони Джошуа и Александром Усиком, который завершился победой украинца.

В комментарии для канала YouTube FightHype.com Мейвезер не согласился с тем, что победа Усика - это огорчение (так называемая неожиданная победа аутсайдера, - прим.).

"Это не апсет. Это была драка между двумя парнями с большим опытом. Просто Джошуа показали по телевизору, и все его видели. А Усик - чертовски сильный боксер. Если не ошибаюсь, олимпийский чемпион. Но он остался за кулисами", - подчеркнул Мейвезер.

Американец считает, что Джошуа просто не справился с поставленной задачей:

"Это два бойца с большим опытом работы в любителях. Просто один был на виду, а другого не было. Вы называете это расстройством - нет, это был просто Завиток на заднем плане. И вот они встретились, и Джошуа просто не смог справиться в этом бою".

Усик - Джошуа: итоги боя

• Бой между украинцем и британцем состоялся 25 сентября. Усик победил Джошуа единогласным решением судей и завоевал пояса WBO, WBA, IBF и IBO в тяжелом весе.
  • Была опубликована статистика ударов и протокол рефери боя.
  • Усик стал чемпионом мира во второй весовой категории - ранее украинец был абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе.
  • Пояса чемпиона мира в супертяжелом весе вернулись в Украину впервые с 2015 года, когда Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри.
  • Усик - третий украинец, ставший чемпионом мира в тяжелом весе. Он также вошел в историю вместе с Эвандером Холифилдом.
  • Усик провел свой 19-й бой на профессиональном ринге и одержал 19-ю победу. Для Джошуа это был 26-й бой, он потерпел второе поражение.
  • Уже известно, что Джошуа активировал опцию матча-реванша. Вторая встреча боксеров на ринге должна состояться ориентировочно в марте-апреле 2022 года.

Автор: Антон Дударь

мейвезер флойд

Непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступавший в полусредней весовой категории. Бронзовый призёр Олимпийских игр

усик александр

Украинский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях. Абсолютный чемпион мира

джошуа энтони

Британский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион ХХХ Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг

лопес теофимо

Американский боксёр-профессионал гондурасского происхождения, выступающий в лёгкой и первой полусредней весовых категориях. Участник Олимпийских игр , победитель национального турнира «Золотые перчатки» в любителях

энтони джошуа

Боксёрский чемпионский объединительный поединок в тяжёлом весе, на кону которого стояли титулы WBA Super, IBF, IBO. Бой состоялcя 29 апреля 2017 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне при 90 000 зрителей