ЧМ по биатлону: Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима - в ТОП-10

17 Feb 17:16

Седьмая гонка чемпионата мира прошла в Поклюке.

В среду, 17 февраля, в рамках чемпионата мира состоялась мужская индивидуальная гонка.

Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Стурла Холм Легрейд, которая отлично отработала на четырех огневых рубежах. Это второе золото для 23-летней биатлонистки на дебютном чемпионате мира и первая личная награда (предыдущая была в смешанной эстафете).

Серебро завоевал ветеран сборной Германии Арнд Пайффер, который также закрыл все 20 мишеней, но уступил молодому норвежцу ударом, потеряв на финише почти 17 секунд.

Бронзовая награда досталась еще одному представителю Норвегии - Йоханнесу Далю. Спортсмен некоторое время лидировал в промежуточном протоколе, но позже стартовые Пайффер и Легрейд переместили его на третью строчку. В то же время у Дейла был 1 промах на границах.

Что касается украинцев, то лучший результат показал Артем Прима. С одним промахом на финальной стрельбе он занял 9-е место, уступив победителю чуть более двух с половиной минут.

Артем Тищенко, также не сумевший закрыть одну мишень, проиграл сопернику слишком много ходов и занял лишь 44-е место. Антон Дудченко занял 46-е место с тремя промахами. А вот худшим в нашей команде был капитан Пидручный Дмитрий. Опытный биатлонист допускал ошибки на каждом огневом рубеже, не закрыв в общей сложности 6 мишеней. В итоге он оказался всего лишь 67-м.

Чемпионат мира. Поклюка (Словения) Индивидуальная гонка. Мужчины

1. Арнд Пайффер (0+0+0+0) +16,9
  2. Йоханнес Даль (0+1+0+0) +40,9 .

Напомним, что в женской индивидуальной гонке лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина.