Чтобы Лукашенко победил в эстафете его соперник упал три раза за минуту

15 Mar 16:54

13 марта команда Александра Лукашенко, называющего себя президентом Беларуси, сногсшибательно выиграла эстафету "Минская лыжня-2021". Его соперник трижды падал, когда Лукашенко был на финише, чтобы не дай Бог не обогнать "последнего диктатора Европы".

В команду Лукашенко входят его личный врач Светлана Коношенко, двукратная чемпионка мира по биатлону Людмила Калинчик и сын Николай Лукашенко, который традиционно сопровождает отца на публичных мероприятиях, сообщает BBC Украина. Сам Лукашенко стал четвертым в команде, лично пересекшим финишную черту.

Можно ли в 21 веке публично пошутить перед царем в форме, унижающей человеческое достоинство? Самое позорное видео, как спортсмен не хочет обгонять Лукашенко pic.twitter.com/8OZxxSIttT

— Иван Жданов (@ioannZH) 15 марта 2021 года

Второе и третье места заняли команды Витебского и Брестского облисполкомов, передает корреспондент БелТА. Видимо, служащий одного из этих исполкомов выполнил обычное для крепостных падение в ноги.

В соцсетях после появления видео с финиша эстафеты вспомнили фильм Саши Барона Коэна "Диктатор". Там главный герой "генерал-адмирала" Хаффаз Аладдин стреляет в соперников из стартового пистолета во время соревнований по бегу, а организаторы бегут ему навстречу с финишной лентой.

После финиша Лукашенко сказал: "Победить всегда трудно. Особенно когда за вами наблюдают, извините за нескромность, миллионы разных глаз."