Чуда не случилось: Динамо покинуло Лигу Европы, безвольно уступив Вильярреалу

18 Mar 23:49

Киевляне уступили испанскому клубу во втором матче, не создав ничего опасного.

Второй гол Жерара Морено / фото REUTERS

Киевское "Динамо" 18 марта сыграло ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Вильярреала". Команда Мирчи Луческу проиграла во второй раз и покинула турнир.

Хозяева с первых минут забрали мяч себе и уже на 13 - й минуте вышли вперед-Херард Морено головой замкнул подачу с правого края штрафной. В дальнейшем "Вильярреал" продолжал контролировать ситуацию на поле и снова забил до перерыва - хозяева тут же наказали "Динамо" за ошибку Виталия Миколенко. Морено сделал дубль.

Динамовцы забили свой первый гол в матче только на 57-й минуте, а второй-на 82-й. Создать хоть что-то действительно опасное на протяжении всего матча киевлянам не удалось. "Вильярреал" спокойно довел игру до победы.

Голы: Морено, 13, 36

Вильярреал: Асеньо, Педраса, Фунес Мори, Альбиоль, Фойт (Гаспар, 63), Капу, Парехо, Тригерос (Коста, 79), Чуквезе (Баэна, 71), Бакка (Пино, 63), Морено (Раба, 79)

Динамо: Бушан, Миколенко (Сидкли, 84), Сирота (Попов, 84), Забарный, Кендзера, Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 65), Буяльский, де Пена, Цыганков (Супряга, 46), Родригес (Леднев, 65)

Предупреждения: Тригерос, Парехо

Вильярреал - Динамо: результаты матча

• Лучшим игроком матча по версии WhoScored стал Жерар Морено (счет - 8,2).
  • "Динамо" в пятый раз в своей истории сыграло в 1/8 финала Лиги Европы. В третий раз из пяти и в третий раз подряд киевлянам не удалось преодолеть этот этап.
  • В 15 еврокубковых матчах в Испании "Динамо" проиграло в девятый раз с пятью ничьими и одной победой (над "Барселоной" - 4:0).
  • Украина осталась без представителей в еврокубках. Донецкий "Шахтер" также покинул Лигу Европы.

Автор: Антон Дударь