Чудо-гол украинского форварда принес Динамо очередную победу на сборах

08 Feb 18:43

Владислав Кулач забил отличный гол с дальней дистанции.

Потрясающий выстрел Кулача принес киевлянам победу / фото ФК Динамо Киев

Потрясающий удар кулаком принес киевлянам победу / фото ФК "Динамо Киев"

Киевское "Динамо" сыграло свой пятый матч на втором учебно-тренировочном сборе, который украинский клуб проводит в Турции.

В непростом поединке подопечные Мирчи Луческу одержали верх в схватке с грузинским тбилисским "Динамо".

В первой половине первого тайма наиболее активным был полузащитник киевлян Денис Гармаш, который дважды мощно пробивал по воротам соперника, но оба раза мяч пролетал над перекладиной ворот.

Затем, на 21-й минуте, Буяльский отдал мяч на удар, который эффектно, а главное результативно, пробил с линии штрафной точно в дальний угол ворот.

Во втором тайме команда Мирчи Луческу продолжала контролировать ситуацию на поле, но больше не могла реализовать свои моменты.

Гол: Кулач, 21

Динамо Киев (1-й тайм): Бущан, Кендзера, Паин, Бурда, Дубинчак, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Витиньо, Кулач, Шкурин (Ванат, 31)

Динамо Киев (2-й тайм): Бущан (Моргун, 74), Тымчик, Сирота, Забарный, Караваев, Бражко, Шапаренко, де Пена, Антюх, Цыганков, Ванат (Беседин, 62)

Динамо Тбилиси: Кереселидзе, Каландадзе, Гбеньон, Майсурадзе, Камара, Осей, Мойскришвили, Антилевский, Папава, Беленький

Предупреждения: Майсурадзе

Видео гола:

Добавим, что ранее на турецком сборе "Динамо" разгромило болгарский "Лудогорец", Сербский "Чукарички" и черногорский "Рудар", а также сыграли вничью с "Левски".

"Динамо" провело свой первый тренировочный сбор в Испании, где сыграло четыре матча. Подопечные Мирчи Луческу обыграли испанские "Атлетико Пулпилено" (4:0) и "Реал Мурсия" (3:1), а также люксембургский "Расинг Юнион" (4:0) и сыграли вничью с норвежским "Буде-Глимт" (1:1).

Динамо Киев: результаты в сезоне

• В УПЛ "Динамо" находится на второй позиции после осенней части сезона, имея на два очка меньше "Шахтера". У "горняков" 47 очков, у киевлян - 45.
  • В Кубке Украины "Динамо" обыграло "Мариуполь" и вышло в 1/4 финала турнира.
  • "Динамо" не смогло одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022 годов. "Бело-голубые" проиграли все матчи, кроме домашней игры с "Бенфикой" в 1-м туре (0:0). Итоговое положение команд в группе E: Бавария Мюнхен - 18 очков, Бенфика - 8, Барселона - 7, Динамо - 1.