Дарья Снигур: «С Ларисой Савченко не работаю с марта»

09 Jun 22:58

Вкратце - о результатах квалификации "Ролан Гаррос", тренере и карточке Уимблдона

Дарья Снигур: «С Ларисой Савченко не работаю с марта» Эксклюзив

Украинка Дарья Снигур проиграла в первом круге квалификации на "Ролан Гаррос". Однако ее поражение определенно пойдет ей на пользу. Негрунтовая Дарья дала бой самой титулованной теннисистке в своей четвертьфинальной клетке Элизабетте Кокчиаретто (9-я сеяная) - 3:6, 6:2, 1:6. Журналист XSPORT стал свидетелем боя и подтверждает, что с таким уровнем наша спортсменка могла бы рассчитывать на успех, если бы ничья была для нее чуть более мягкой.

"Мне очень понравился сам матч. Я провел почти лучший матч на земле, хотя поверхность меня совсем не устраивает. В первом сете я решил один брейк, а во втором повел 3:0 и после двух проигранных геймов вернулся в игру, сравняв счет по сетам. Увы, в третьей партии, при счете 1:1, долгая игра пошла в пользу итальянца, которая стала решающей."

Если вы играли хорошо, то итальянец-прекрасно. Она была почти права.

Это стоит 120. Я чувствовал ее уровень. По крайней мере, тем, что она вообще не делала подарков.

Вы следили за ее дальнейшим прогрессом?

Видел, как она дошла до финала и вышла в основную сетку. Ситуация аналогична прошлогодней. Затем я добрался до посеянной Барбары Хаас, и она в конце концов тоже вышла в основную сетку. Пока квалификационная сетка не на моей стороне, но она не всегда будет одинаковой?

В прошлом году вы сказали, что возьмете две ракетки для майоров. Во втором сете вы порвали струну.

На этот раз я взял с собой в Париж три ракетки, так что мне удалось избежать каких-либо забот на этот счет.

Мы разговаривали с вами накануне старта "Ролан Гарроса". Чтобы исправить это-вы расстались со своим многолетним тренером Ларисой Савченко?

Все верно. Мы прекратили сотрудничество с марта. К турниру меня готовил мой спарринг-партнер Юрий Кривой из Международной академии тенниса.

Ты приехала в Париж со своим отцом. Что сказал тренер по психологии после матча?

Несмотря на поражение, он похвалил его. Он сказал, что матч прошел хорошо, и он хотел, чтобы я не занимался самоедством и не винил себя.

Что дальше по расписанию?

Я планирую "100к" в Ноттингеме-2, а 21 июня начинается квалификация на Уимблдон, на которую я подписался.

Как бы вы оценили свои надежды на wild card в качестве основы для победы в юниорском титуле в позапрошлом году?

Определенные надежды есть, но все же стоит дождаться официальной информации от организаторов. Каким бы ни был вердикт, необходимо сохранять эмоциональный настрой: будь то квалификация или основная сетка.