Давидова выиграла индивидуальную гонку. Лучшая из украинок – Меркушина

16 Feb 14:54

Анастасия допустила только одну ошибку

Анастасия Меркушина / Фото: biathlon.com .U

В женской индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке победила чешка Маркета Давыдова.

Второй с отрывом аж в 27 секунд стала Ханна Оберг, а третье место осталось за Ингрид-Вехой Тандревольд.

Лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, для которой это была первая гонка на проходящем чемпионате мира. Свежеиспеченный украинец промахнулся только один раз, и ушел с последней стрельбы с промежуточным шестым результатом. Однако по ходу гонки Меркушина потеряла много времени, финишировав лишь 13-й.

Индивидуальная гонка. Женщины

1. Ханна Эберг (0+0+1+0) +27,9

.

Напомним, что 17 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.

меркушина анастасия

Украинская биатлонистка, участница Кубка мира в составе сборной Украины. Чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров, четырёхкратная чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, неоднократный призёр юниорских соревнований

поклюка

Горное плато на северо-западе Словении. Расположена в национальном парке Триглав в Юлийских Альпах на высоте 1300 м

давидова маркета

Чешская биатлонистка, чемпионка мира 2021 года в индивидуальной гонке.

эберг ханна

Шведская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2018 года в индивидуальной гонке и серебряный призёр Игр в эстафете, чемпионка мира 2019 года в индивидуальной гонке, призёр этапов Кубка мира по биатлону. Двукратная чемпионка мира среди юниоров

тандревольд ингрид

Норвежская биатлонистка, двукратный чемпион мира в эстафете и серебряный призёр в спринте, четырёхкратный призёр чемпионатов Европы, чемпионка Норвегии, двукратная чемпионка мира среди юниоров.