Дебют Лунина за "Реал" обернулся позором

21 Jan 00:37

Украинец пропустил два гола двумя ударами в створ

Украинский голкипер Андрей Лунин дебютировал в официальном матче с мадридским "Реалом" через 943 дня после подписания контракта. Сегодня 21-летний голкипер сыграл в 1/16 финала Кубка Испании против "Алькояно", но свой дебют в активе он явно не запишет.

До 80-й минуты мадридский "Реал" лидировал благодаря голу Эдера Милитао в первом тайме, а соперник так и не попал в створ, заставив Лунина скучать. Однако за 10 минут до финального свистка Алькояно неожиданно сравнял счет - после углового защитники оставили на дальней штанге неприкрытого Хосе Сольбеса, и тот протолкнул мяч в сетку. Надо отметить, что Лунин не совсем уверенно играл при подаче углового.

В дополнительное время"Алькояно" остался в меньшинстве, но это не смутило аутсайдера пары - на 115-й минуте они побежали в контратаку и реализовали свой момент. И Лунин тоже заработал" горчичник". Интересно, что соперник нанес всего два удара по воротам украинского голкипера, но оба оказались результативными. "Реал" проиграл со счетом 1:2 и с позором покинул турнир.

Напомним, что Андрей Лунин перешел в мадридский "Реал" из луганской "Зари" летом 2018 года, после чего провел два сезона на правах аренды в трех клубах. В последние месяцы уроженец Харьковской области уже находится в обойме мадридцев, но пока он играл только в товарищеских матчах и на тренировках.

Читайте Segodnya.ua в Google News

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

лунин андрей

Украинский футболист, вратарь клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Украины. Выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, также играл в молодёжной сборной страны

реал мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

алькояно

Испанский футбольный клуб из города Алькой, провинции в Аликанте в автономном сообществе Валенсия. Клуб основан в 1929 году, домашние матчи проводит на стадионе «Эль Коллао», вмещающем 5 000 зрителей