Десна дома одержала победу над Олимпиком

03 Apr 22:07

"Десна" продолжает борьбу за место в еврокубках.

Десна - Олимпик

desna.football

Черниговская "Десна" обыграла донецкий "Олимпик" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины.

Первая половина матча должна была закончиться нулевой ничьей. Команды практически не создавали шансов забить. Только в конце тайма "Десне" удалось заработать несколько угловых, на последнем из которых прострел Дениса Безбородко точно замкнул Андрей Тотовицкий.

А в середине второго тайма Безбородко забил сам, отправив пас Егора Картушова в пустые ворота, установив окончательный счет в матче 2:0 в пользу "Десны".

После этой победы "Десна" поднялась на четвертое место, в зону выхода в еврокубки. А "Олимпик" остается на 11-й позиции.

Голы: Тотовицкий, 44, Безбородко, 69.

Десна: Литовка-Полегенко, Имереков, Тамм, Сухоцкий-Картушов (Домбровский, 73), Тотовицкий (Ермаков, 90), Огиря, Калитвинцев (Мостовой, 90), Гуцуляк (Конопля, 82) — Безбородко (Дегтярев, 82).

Олимпик: Кичак-Лебеденко, Зотко (Драма, 46), Векляк, Пасич-Чогадзе, Бабенко, Бенито, Политыло, Талес-Каргбо.

Предупреждения: Сухоцкий-Каргбо, Бенито.