"Динамо" благодаря шикарному дебюту новичка добыло сухую победу в УПЛ

11 Aug 21:26

Киевское "Динамо" обыграло "Минай" из одноименного села Ужгородского района Закарпатской области в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на столичном стадионе имени Лобановского завершилась со счетом

Венесуэльский нападающий Эрик Рамирес, перешедший в столичный клуб 23 июля, проявил себя великолепно. В своем первом официальном матче 22-летний форвард забил гол и отдал голевую передачу.

Эрик Рамирес

"Динамо", будучи абсолютным фаворитом, предсказуемо начало игру с первого номера. Работая в невысоком темпе, киевляне неоднократно накатывали позиционные атаки на ворота Кучера и открыли счет на 19-й минуте. Рамирес получил пас в штрафной, отдал его дальше Буяльскому, который бросил вратаря в касание- 1:0.

Подопечные Луческу продолжали методично давить, пытаясь забить второй гол. "Минай" был абсолютно не заметен в атаке, изо всех сил стараясь не пропустить еще один гол.

На 45-й минуте после удаления Бушана Буяльский сыграл первым на отскоке, бросил Караваеву, который отдал прострел Рамиресу. Венесуэлец послал снаряд в пустые ворота.

Вторая половина превратилась в формальность. Динамовцы полностью контролировали ситуацию и не дали Минаю даже намека на опасную ситуацию. Статистика по броскам в сторону ворот составила 13:1.

Следующий матч "бело-голубые" проведут 18 августа против "Ингулеца".

Напомним, что 8 августа "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" в 3-м туре УПЛ. Матч в Запорожье на арене "Славутич" ознаменовался двумя пропущенными пенальти