"Динамо" добыло волевую победу в спарринге над скромной балтийской командой

21 Feb 12:38

Киевское "Динамо" завершило тренировочный сбор в Турции контрольным матчем с рижской футбольной школой. В пятом спарринге подопечные Мирчи Луческу сумели отыграться, уступив 0:1 в первом тайме, и одержали волевую победу над чемпионом Латвии со счетом 2:1.

Перед перерывом "бело-голубые" слишком нервничали и не могли забить. Томаш Кендзера и Илья Забарный получили желтые карточки, а на 21-й минуте Мареш вывел РФС вперед. В перерыве Артема Беседина заменил Владислав Ванат, и именно 20-летний нападающий сравнял счет на 65-й минуте, протолкнув мяч в ворота.

В атаке киевляне.

А через две минуты Николай Шапаренко, подав угловой, точно пробил с пяти метров и вывел "Динамо" на "Викторию". А чуть позже полузащитник сборной Украины получил "горчичник" за срыв атаки соперника.

"Динамо". 1. Бушан (35. Нещерет, 46) - 44. Дубинчак (20. Караваев, 46), 25. Забарный, 34. Сирота (4. Попов, 84), 94. Кендзера - 5. Сидорчук (к), 29. Буяльский (19. Гармаш, 77), 10. Шапаренко, 14. Де Пена (22. Витиньо, 46), 15. Цыганков - 41. Беседин (17. Ванат, 46; Шкурин, 72).