"Динамо" едва вырвало победу у скромных "горняков" из Черногории. Видео

Стадник Олена
08 Feb 07:38

Киевское "Динамо" провело четвертый спарринг-матч на сборах в турецкой Анталье. Подопечные Мирчи Луческу, победив болгарский "Лудогорец" (4:1) и сербский "Чукарички" (3:2), сыграв вничью с болгарским "Левски" (1:1), смогли вырвать победу у "Рудара" из Черногории - 1:0.

Соперник, название которого переводится как "Шахтер", занимает седьмое место среди десяти команд в чемпионате своей страны, но оказал достойное сопротивление украинскому гранду.

Динамовец Сергей Сидорчук.

Преимущество было у киевлян, но ударам Карлоса де Пены, Бенджамина Вербича, Никиты Бурды и Дениса Гармаша не хватало точности. После замен в перерыве во втором тайме динамовцы усилили натиск, хотя черногорцы периодически нарушали оборону бело-голубых. После удара Николая Шапаренко из центра штрафной площади мяч попал в перекладину!

Николай Шапаренко в борьбе.

И только на 84-й минуте многоходовая контратака сборной Украины с участием Тымчика, Цыганкова, Буяльского увенчалась точным ударом в одно касание Витиньо.

Динамо * (первый тайм)*: 1. Бущан - 94. Кендзера, 6. Бурда, 34. Сирота, 44. Дубинчак - 9. Бражко, 19. Гармаш, 99. Антюх, 7. Вербич, 14. Де Пена - 28. Кулач.

Динамо * (второй тайм)*: 71. Бойко - 24. Тымчик, 25. Забарный, 89. Боль, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 22. Витиньо - 17. Ванат (41. Беседин, 75).

Смотрите лучшие моменты встречи.

Пятый матч подопечные Луческу проведут на турецком курорте во вторник, 8 февраля, против "Динамо" (Тбилиси). Встреча начнется в 16:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинения против Андрея Ярмоленко.

На днях украинский футболист заработал удаление через девять минут после своего дебюта во Франции.

Призыв к вакцинации.

черногория

Государство в Юго-Восточной Европе, на западе Балканского полуострова. Наименьшее по площади и по населению среди славянских государств, а также на Балканском полуострове

анталья

Курортный и портовый город на юге Турции на берегу Средиземного моря, административный центр провинции Анталья. Постоянное население города — чуть более 1 миллиона человек, при этом в летний период число фактически находящихся в городе людей может превышать 2 миллиона из-за активного туристического…