"Динамо" обыграло мюнхенскую "Баварию" в Киеве, забив два безответных гола в Юношеской Лиге чемпионов

Сацюк Андрій
23 Nov 18:24

Молодежная команда киевского "Динамо" обыграла своих сверстников из мюнхенской "Баварии" до 19 лет в Юношеской лиге УЕФА со счетом 2:1. Матч проходил на столичном стадионе имени Лобановского.

Назар Волошин

"Бело-голубые" пошли в атаку с первых минут и смогли отличиться уже в дебюте встречи. На 7-й минуте Яцык открыл счет точным ударом головой над вратарем.

Забив гол, киевляне и не думали расслабляться, продолжая атаковать. Диалло мог забить, но его удар пришелся в защитника, и удар Дьячука пришелся в перекладину. В первом тайме зрители не увидели ни одного гола.

До конца игры особых моментов у гостей не было, но перед финальным свистком мюнхенцам удалось сократить отставание до минимума.

Динамо Киев победило Баварию U-19

Взятие ворот было организовано игроками, вышедшими на замену - после розыгрыша углового Хепберн навесил, а Дибрани нанес точный удар. Динамо Киев пропустило гол на последних минутах

Динамо До 19 Лет - Нещерет, Бенедюк (Малыш, 89), Дьячук, Боль, Вивчаренко, Бражко, Яцык (Филатов, 81), Мельниченко (Эль-Хамишли, 70), Диалло, Попов (Горбач, 89), Волошин.

Бавария U-19 - Шенк, Яницек, Бухманн, Герольд, Вениг, Ибрагимович, Незири (Йылдыз, 63), Айтамер (Дибрани, 73), Ваннер, Саньянг, Мамедова (Хепберн, 73).

Предупреждения: Яницек (82), Дьячук (88), Бражко (90), Боль (90), Вивчаренко (90), Йылдыз (90).

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в последнем туре "Динамо" до 19 лет разгромило каталонскую "Барселону" в Юношеской лиге УЕФА (4:1). Благодаря этой победе "бело-голубые" обязательно сыграют в плей-офф турнира.