Динамо одержало крупную победу над Рухом

21 Mar 19:07

Александр Караваев сделал дубль.

Динамо во время матча с Рухом

Getty Images

Киевское "Динамо" разгромило львовский " Рух " в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины.

Уже на седьмой минуте игры динамовцы получили право пробить пенальти после того, как Роман Карасюк сломал рукой подачу Виталия Миколенко. Однако голкипер "Руха" Александр Бандура парировал удар Карлоса Де Пены. После этого игра быстро успокоилась, Рух без проблем сдерживал атаки "Динамо", и команды ушли на перерыв с нулевой ничьей.

В середине второго тайма очередная атака киевлян завершилась ударом с углового. Миколенко отправил мяч в штрафную со стандарта, где Марьян Мысык неудачно отбросил мяч. Александр Караваев тут же отправил его в ворота, открыв счет. И снова игра была относительно спокойной — динамовцы атаковали, Рух сдерживал атаки. Так продолжалось до 86-й минуты, когда Миколенко после флангового паса нашел в штрафной гостей Сидиклея, которого защитники оставили в покое. Бразилец воспользовался этим и забил второй гол в матче. И тут же Караваев сделал дубль после того, как Бандура обыграл перед собой удар Дениса Попова, установив окончательный счет в матче - 3:0 в пользу киевлян.

После этой победы "Динамо" увеличило свое лидерство в чемпионате Украины до семи очков. Рух опустился на 13-е место в турнирной таблице.

Голы: Караваев, 59, Сидкли, 86, Караваев, 90.

Динамо Киев: Бушан-Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко-Сидорчук-Родригес (Караваев, 46), Шапаренко (Сидклей, 81), Буяльский, Де Пена (Шепелев, 61) - Супряга (Гармаш, 73).

Рух: Бандура-Стаменкович, Зец, Белый, Мысык-Карасюк (Мартынюк, 46) - Бойчук, Притула (Сыч, 69), Федорчук, Климчук (Кондраков, 83) — Борячук (Кухаревич, 46).

Предупреждения: Сидорчук — Карасюк, Бойчук.