Динамо одержало третью кряду победу на сборах в Испании

Киевляне потеснили испанский клуб в конце встречи.

"Динамо" демонстрирует хорошие результаты на сборах / фото ФК Динамо Киев

Динамо демонстрирует хорошие результаты на сборах / фото ФК Динамо Киев

Во вторник, 25 января, киевское "Динамо" провело свой третий матч в этом году.

Действующий чемпион Украины проводит тренировочный сбор в Испании, готовясь ко второй половине сезона.

Соперником столичного клуба был испанский "Реал Мурсия".

Игроки сборной Испании открыли счет в поединке. На 7-й минуте игры Мека забил гол. Однако преимущество испанцев продлилось недолго. На 19-й минуте матча нападающий "Динамо" Владислав Кулач сравнял счет.

В конце второго тайма голы Николая Шапаренко и Виталия Буяльского принесли победу киевскому клубу в этом противостоянии.

Голы: Кулач, 19, Шапаренко, 84, Буяльский, 87 - Мека, 7

Динамо (первый тайм): Бойко, Вивчаренко, Сирота, Бурда, Тымчик, Бражко, Шепелев, Гармаш (к), де Пена, Кулач, Антюх.

Динамо (второй тайм): Моргун, Вивчаренко, Шабанов, Паин, Кендзера, Сидорчук (к), Шапаренко, Буяльский, Антюх (Витиньо, 70), Кулач (Волошин, 78), Цыганков

Полный матч:

Видео голов:

Эта победа стала третьей для команды Мирчи Луческу на сборах в Испании. Ранее "бело-голубые" обыграли "Атлетико Пулпилено".

• В УПЛ "Динамо" находится на второй позиции после осенней части сезона, имея на два очка меньше "Шахтера". У "горняков" 47 очков, у киевлян - 45.
  • В Кубке Украины "Динамо" обыграло "Мариуполь" и вышло в 1/4 финала турнира.
  • "Динамо" не смогло одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022 годов. "Бело-голубые" проиграли все матчи, кроме домашней игры с "Бенфикой" в 1-м туре (0:0). Итоговое положение команд в группе E: мюнхенская "Бавария" - 18 очков"Бенфика" - 8"Барселона" - 7"Динамо" - 1.

испания

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

динамо

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Киева, постоянный участник чемпионатов Украины по футболу. Самый титулованный футбольный клуб СССР и Украины

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

реал мурсия

Испанский футбольный клуб из города Мурсия, в провинции и автономном сообществе Мурсия. Клуб основан в 1908 году, домашние матчи проводит на стадионе «Нуэва-Кондомина», вмещающем 31 179 зрителей, с 1924 до 2006 года домашним стадионом являлась «Ла-Кондомина»