"Динамо" проиграло "Барселоне" в Лиге чемпионов

Чернишенко Павло
20 Oct 21:35

Киевское "Динамо" проиграло на выезде "Барселоне" в 3-м туре Лиги чемпионов со счетом. Матч группового этапа в квартете Е состоялся на легендарном "Камп Ноу".

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Динамо".

Начало матча началось с прогнозируемых атак хозяев. Барселона полностью контролировала ситуацию, не позволяя киевлянам ничего предпринять. В те редкие моменты, когда мяч был у "бело-голубых", они не могли даже пересечь центральную линию.

Николай Шапаренко.

Матч проходил в медленном темпе, причем наибольшая угроза исходила с левого фланга. После нескольких свесов с Альбы Дест нанес удар головой.

Мемфис Депай боролся с Томашем Кендзерой.

Первая серьезная атака чемпионов Украины увенчалась успехом только на 11-й минуте, когда Буяльский убежал в контратаку, но плотная оборона не позволила динамовцам нанести удар.

Барселона большими силами атаковала.

Давление Барселоны приносило свои плоды. Украинцы ничего не могли сделать в атаке, с большим трудом выходя с мячом из своей штрафной. На 21-й минуте только невероятный сейв Бушана спас команду от гола. Люк Де Йонг мощно пробил в девятку, но вратарь сборной Украины смог дотянуться до мяча.

Динамо ничего не могло сделать с обороной Барсы.

К середине тайма "сине-гранатовые" уже подали 5 угловых. Динамовцы использовали в атаке только одну тактику - дальние броски на ходу нападающего.

Супряга был практически незаметен на поле.

На 35-й минуте провал в обороне стоил киевлянам пропущенного гола. В первый момент Бущан спас команду, но через полминуты Миколенко забыл о Жераре Пике, и игрок сборной Испании открыл счет - 1:0.

"Барселона" не переставала оказывать давление перед штрафной киевлян. Голландские форварды все чаще уходили из-под опеки при подаче с угловых. Но мяч пролетал над перекладиной после ударов головой.

Пике забил первый гол в матче.

Второй тайм снова начался под давлением каталонских игроков. Динамовцам не хватало пространства впереди и не хватало скорости в атаке. В эти редкие полминуты Жерар Пике, который прекрасно работал с телом, вставал на пути.

Нервозность защитников передалась и Бушану. Георгий после ответного паса забил, повозился у своих ворот, был ограблен Фати и чудом не отправил мяч в пустую рамку.

Луческу попытался обновить линию атаки за полчаса до конца, выпустив Витиньо и Гармаша вместо Де Пены и Супряги.

Мирча Луческу.

Только на 70-й минуте столичные футболисты смогли немного сместить акцент в сторону ворот тер Штегена, но так и не попали в цель.

"Барселона" не стала обострять ситуацию, довольно вяло пытаясь что-то сделать в атаке.