"Динамо" проиграло "Баварии", забив первый гол в Лиге чемпионов 21/22

Стадник Олена
23 Nov 21:40

Киевская "Динамо-Бавария". Поединок в квартете Е состоялся на столичном НСК "Олимпийский", который был покрыт первым снегом.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Бавария".

"Бавария", несмотря на то, что прибыла без семи основных игроков, предсказуемо начала с первого номера, и уже на 2-й минуте создала опасный момент у ворот Бушана. Мощным "выстрелом" Горецка завладел Толиссо. Сразу после этого игра была ненадолго прервана, когда стюарды поймали полуобнаженного болельщика.

Альфонсо Дэвис.

Киевляне при первой возможности пытались найти Цыганкова впереди с вертикальными передачами, но футболисту было сложно разогнаться на заснеженном газоне.

Илья Шкурин не смог забить.

На поле было много борьбы и неразберихи, где хозяевам приходилось действовать более оборонительно. У "Динамо" за линией мяча была почти вся команда.

"Бавария" не выделялась в своих позиционных атаках, если не считать неточного дальнего удара в самом начале встречи. Но давление усилилось, и на 14-й минуте немцы предсказуемо забили гол.

Илья Шкурин.

После броска в штрафную Роберт Левановски отправил мяч точно в угол с феноменальным ударом через себя.

Забив, баварцы немного успокоились, чем чемпион Украины едва не воспользовался. На 29-й минуте Нойер пропустил мяч, который попал в штангу.

К середине тайма игра выровнялась. Динамовцы атаковали большими силами и смогли организовать несколько опасных моментов. Цыганков нанес первый удар клюшкой в створ ворот.

Бущан много раз спасал команду.

Мяч не остался в центральном круге. Буяльский упал в немецкой штрафной на 41-й минуте, но ассистенты на VAR предложили главному судье Халилу Мелеру, чтобы пенальти не было.

Бущан пропустил дважды.

Перед перерывом "Бавария" с большой силой пошла в атаку и сделала счет 2:0. Корентин Толиссо сделал простреливающий пас из центра на фланг, Коман первым касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо вратаря.

Во втором тайме Луческу был заменен Витиньо вместо Шкурина и Гармашем вместо де Пены, и это освежило атаку. В начале второго тайма чемпион Украины устроил настоящий штурм, где Шапаренко имел прекрасную возможность забить гол, но Мануэль Нойер проявил себя безупречно.

Олександр Сирота.

Было заметно, что чемпион Германии играет по результату, не включая скорость и не сильно двигаясь в обороне. Украинская команда попыталась этим воспользоваться, но до попадания в кадр дело не дошло.

Ближе к центру тайма украинцы устали, чем тут же воспользовался соперник. С высоким давлением клуб из Мюнхена прижал наших игроков к своим воротам, но все закончилось лишь слабым ударом в руки Бушана.

Николай Шапаренко.

На 70-й минуте "джокер" Луческу сыграл свою роль, и динамовцы забили первый гол в Лиге чемпионов сезона 2021/2022. После очередной массированной атаки киевлян Виталий Миколенко отдал режущий пас Гармашу, и Денис сделал счет 1:2.

Вдохновленные украинцы смогли забить второй, когда Нойер попал мячом в штангу, а киевляне вяло сыграли на добивании.

Денис Гармаш забил первый гол "Динамо".

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", в предыдущем туре ЛЧ "Динамо" минимально проиграло дома "Барселоне".

Барселона доминировала все 90 минут

Киевляне также проиграли матч 2-го тура против мюнхенской "Баварии". Дуэль закончилась

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

олимпийский

Многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы

бавария

толиссо корантен

Французский футболист, центральный полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Франции. Чемпион мира 2018 года