"Динамо" проиграло "Бенфике" и оставило "Барселону" без Лиги чемпионов

Чернишенко Павло
08 Dec 23:53

Киевское "Динамо" проиграло португальской "Бенфике" в 6-м туре Лиги чемпионов. Матч на легендарном стадионе "Эстадио да Луж" в Лиссабоне завершился со счетом

Как и в параллельной игре группы E"Бавария" обыграла "Барселону" (3:0), неудача чемпиона Украины оставила каталонцев вне ЛЧ. Победа или ничья киевлян вывели бы "Барсу" в четвертьфинал.

"Бенфика" с первых секунд устроила настоящий штурм ворот Бушана, уже на 30-й секунде получив возможность открыть счет. Португальцы контролировали мяч, позволяя украинцам лишь изредка проходить центральную линию.

Матч состоялся в Лиссабоне.

На 8-й минуте Гармаш получил небольшое повреждение. Пока Денис лежал на газоне, его товарищи по команде раздумывали, выбить мяч или продолжить атаку.

Виталий Буяльский.

Киевляне выбрали второе, и Буяльский, воспользовавшись отсутствием концентрации у "Бенфики", смог выйти один на один с Влаходимосом. Виталий не попал, но отдал его встречному Цыганкову, отыграв вратаря. Перед Виктором были абсолютно пустые ворота, но самый дорогой игрок УПЛ сумел положить мяч выше рамки.

Илья Забарный и Рафа Сильва.

Сразу же в ответ последовала самая опасная атака хозяев, заставившая Бушана продемонстрировать свое мастерство.

"Бенфика" пыталась добиться успеха вертикальными передачами, и на 16-й минуте им это удалось.

Роман Яремчук открыл счет.

После флангового прорыва Роман Яремчук забил свой первый гол за "Бенфику" в Лиге чемпионов.

Португальцы продолжали давить, вынудив киевлян ошибиться на 22-й минуте. Бенджамин Вербич неудачно ударил по мячу, тот отскочил к Жилберто, который удвоил преимущество.

"Бенфика" действовала компактно, не давая никакой возможности чемпиону Украины создать хоть что-то в атаке.

Жилберто.

Ближе к концу тайма динамовцы получили немного свободы на половине поля "Бенфики". Киевлянам удалось совместить. Но они не могли подойти ближе, чем на подступах к штрафной площади.

Беньямин Вербич провел провальный матч.

После перерыва темп игры снизился. Чемпион Португалии, зная результат в Мюнхене, где "Бавария" играла с правильным счетом с "Барселоной", спокойно контролировал ход матча.

Мирча Луческу

Динамовцы получили больше пространства, и даже учитывая, что большинство игроков "бело-голубых" работали в обороне, они все равно старались играть в комбинационный футбол.

В итоге гости перехватили инициативу, создали моменты, но до ударов в створ не дошло. Луческу поменял Цыганкова и Гармаша на Караваева и Рамиреса, но это не повлияло на результат.

Напомним, что игра 1-го тура между "Динамо" и "Бенфикой" не выявила победителя. Поединок на поле НСК "Олимпийский" завершился вничью.

Матч 1-го тура завершился вничью

В то же время, на последних секундах арбитр, после помощи VAR (просмотра видеоповтора), отменил гол полузащитника "бело-голубых" Николая Шапаренко.

Шапаренко забил гол, но его отменили

Следует отметить, что накануне "Шахтер" также провел свой матч в ЛЧ.

"Шахтер" против "Шерифа".

Донецкая команда упустила победу на последней секунде и завершила евросезон с 2 очками.