Динамо разгромило Колос в последнем матче сезона

09 May 16:15

Нынешнюю кампанию киевляне завершили уверенной победой.

В заключительном, 26-м туре чемпионата Украины киевское "Динамо" на выезде обыграло ковалевский "Колос" (3:0).

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет перед самым перерывом благодаря усилиям Дениса Гармаша.

Уже в начале второго тайма Николай Шапаренко удвоил преимущество "бело-голубых", а через несколько минут Виталий Миколенко отправил третий мяч в ворота соперника. Больше голов в этом матче никто не забивал.

Таким образом"Динамо", досрочно занявшее чемпионство, завершило сезон с 65 очками. У "Колоса" 41 очко и он занимает четвертое место в нынешней кампании.

Колос: Волынец-Золотов, Гавриш (Ильин, 68), Новак, Петров, Черноморец-Антюх (Сорокин, 68), Задоя, Ориховский (Нгамба, 56), Чурко (Салабай, 90+1) - Лысенко (Хлебас, 56).

Динамо Киев: Бушан-Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко-Сидорчук-Караваев (Цыганков, 59), Гармаш (Леднев, 72), Шапаренко (Дуэлунд, 81), Родригес (Сидкли, 72) - Беседин (Ванат, 81).

Предупреждения: Гавриш, Нгамба, Золотов-Сидорчук, Попов.