"Динамо" разгромно победило в скандальном матче УПЛ

Бобрович Яна
04 Dec 15:50

Киевское "Динамо" в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге победило "Верес

Поединок еще до старта получил статус скандального. Владельцы не смогли должным образом подготовить поле домашнего стадиона, и после ночных заморозков газон превратился в "железобетонное покрытие".

Судьи и руководство команды долго совещались, но в итоге, к недовольству гостей, решили, что игра состоится.

Сама встреча также ознаменовалась скандальным эпизодом. При счете 0:1 киевляне получили право на пенальти. Цыганков точно реализовал удар, но Екатерина Монзуль посчитала, что "бело-голубые" забежали в штрафную раньше срока. Судья потребовал прервать бросок, что вызвало бурную реакцию как Огнена Вукоевича, так и Юрия Вирта.

Судья долго не церемонился, показав помощнику Луческу красную карточку, а тренеру "Вереса" - желтую. Цыганков не забил второй выстрел, запустив круглый снаряд над перекладиной.

Это еще больше разозлило чемпиона Украины, и он забил два гола усилиями тех же Цыганкова и Вербича с интервалом в 3 минуты.

На 61-й минуте Шапаренко был зажат в углу в атаке, но вместо того, чтобы вернуться, он оставил сразу двух защитников не у дел необычным зацепом, выдав идеальный пас Вербичу.

На 63-й минуте Мирошник допустил ошибку в технике с мячом, пытаясь отдать его вратарю. Гармаш отдал его Цыганкову, и тот закатил его в пустые ворота.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, в матче 16-го тура УПЛ "Динамо" на выезде победило "Минай