"Динамо" с игроками сборной Украины одержало победу в Швейцарии

18 Jul 19:54

"Динамо", которое вернуло игроков сборной Украины, выступавших на Евро-2020, обыграло "Этуаль" на тренировочном сборе в Швейцарии. Матч, в котором киевлянам противостоял местный клуб из третьего дивизиона, завершился со счетом 2:0.

"Бело-голубые" довольно быстро перехватили инициативу после слегка хаотичного начала встречи. Самыми заметными игроками киевлян в атаке были Вениамин Вербич и Богдан Леднев.

Именно последнему удалось первым высветить свое имя на табло. Александр Караваев выполнил точный пас в штрафную, и полузащитник красиво обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Подопечные Мирчи Луческу имели территориальное преимущество даже после перерыва, а швейцарцы продолжали отбиваться, довольно жестко играя против "Динамо". Несмотря на постоянные атаки "бело-голубых", счет долгое время оставался прежним.

Удвоить гандикап удалось на 83-й минуте усилиями Дениса Гармаша, который неожиданно выполнил бросок с дальней дистанции и попал в дальний угол.

Динамо: Бушан - Караваев (Вивчаренко, 72), Попов (Шабанов, 61), Забарный, Миколенко (Сидкли, 61) - Сидорчук (Коробенко, 61), Шапаренко (Гармаш, 63) - Цыганков (Бенито, 63), Леднев, Антюх (Кулач, 63) - Вербич (Ванат, 46)

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, подопечные Луческу ранее разгромили французский "Эвиан" на сборах в Швейцарии.