Динамо с трудом вырвало ничью в матче против Десны

21 Feb 21:35

"Северяне" завершили матч в меньшинстве.

Киевское "Динамо" подписало мировое соглашение с "Десной" в матче 15-го тура чемпионата Украины. Матч прошел в Киеве на стадионе имени Лобановского и завершился со счетом 1:1.

В первом тайме команды не забивали голов. В начале второй половины матча северяне вышли вперед благодаря голу Филиппа Будковского.

На 87-й минуте "Десна" осталась в меньшинстве после удаления Дениса Безбородко. Киевляне сравняли счет только в компенсированное время второго тайма - гол с пенальти забил Виктор Цыганков.

По итогам 15 туров "Динамо" лидирует на первой строчке в турнирной таблице УПЛ, набрав 34 очка. Бело-голубые опережают "Шахтер" на одно очко. Гум занимает четвертое место - 24 очка.

Голы: Будковский (53) - Цыганков (92, с пенальти). Десна: Мимо-Полегенко, Тамм, Имереков, Мостовой-Ермаков, Арвеладзе (Гитченко, 70) - Калитвинцев (Картушов, 82), Гуцуляк (Безбородко, 82), Тотовицкий — Будковский (Чепурненко, 94).

Динамо: Бушан-Караваев, Миколенко, Забарный, Кедзера-Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 65) - Родригес, Буяльский, Цыганков, Беседин (Супряга, 86).

Предупреждения: Ермаков (9), Арвеладзе (69), Безбородко (83) - Беседин (45+1), Родригес (69), Цыганков (80), Миколенко (89).

Удалено: Безбородко, 87 (вторая желтая карточка).