"Динамо" сыграло вничью с "Бенфикой" на старте Лиги чемпионов

14 Sep 23:52

Киевское "Динамо" сыграло вничью с португальской "Бенфикой" в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч на НСК" Олимпийский " завершился со счетом 0:0. На последних секундах судья отменил гол Шапаренко после просмотра VAR.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провел онлайн - трансляцию матча "Динамо" - "Бенфика".

Перед игрой букмекеры давали всего 3,25 за победу украинцев, в то время как успех клуба из Лиссабона оценивался в 2,30.

Динамо перед игрой с Бенфикой

"Бенфика" предсказуемо перехватила инициативу, спокойно комбинируя в центре поля без какого-либо давления. Киевляне были полностью прижаты к своим воротам в течение стартовых пяти минут.

Первый момент для подопечных Луческу случился на 9-й минуте, когда Буяльский побежал в контратаку, а Шапаренко не хватило, чтобы открыть счет со штрафного.

Увлекшись атакой, динамовцы едва не пропустили быстрый ответ, который едва не стал голом.

Почти все украинские футболисты находились за линией мяча, отрабатывая в обороне. "Бенфика" очень высоко подняла свою линию обороны, создав шанс для быстрых рывков украинских нападающих.

Виктору Цыганкову пришлось спуститься вниз и помочь "Динамо" в обороне. К середине тайма португалец владел мячом на 74%, но в то же время по-настоящему Бойко не сделал ни одного сейва.

Илья Шкурин

Буяльский и Шкурин пытались убежать в контратаках, но соперник успешно создал позицию вне игры.

На 33-й минуте "Динамо" едва не забило гол, когда прижалось к своим воротам, а после паса Бойко Вайгль отобрал мяч у Сидорчука в штрафной площади украинцев.

В конце тайма угрозы становились все более очевидными, и только реакция Дениса остановила мощный удар Яремчка.

После второго тайма рисунок игры не изменился. "Бенфика" с первых минут начала осаду ворот хозяев поля. На 54-й минуте в штрафной киевлян произошел настоящий пожар, и" выстрел " Яремчука был отбит Бойко.

Ближе к концу матча Луческу выпустил Гармаша, Вербича и Караваева, и это заметно освежило атаку киевлян.

Денис Гармаш не смог сдержаться на 83-й минуте, толкнул соперника, после чего Энтони Тейлор показал украинцу желтую карточку и сразу же красную. Судья забыл, что раньше не показывал Гармашу горчичник, поэтому после нескольких секунд выяснения отношений Денис остался на поле.

Прошли последние секунды"Бенфика" устроила настоящий штурм, но наши соотечественники выстояли, набрав первое очко в ЛЧ 2021/22.

Это была 1-я ничья столичного клуба в противостоянии с титулованным лиссабонским грандом. До этого "Динамо" выигрывало только один раз в четырех матчах.

"Динамо" проведет свой матч 2-го тура ЛЧ 29 сентября в Мюнхене против мюнхенской "Баварии".

Отметим, что в среду, 15 сентября, донецкий "Шахтер" также проведет свой матч в Лиге чемпионов против молдавского "Шерифа". Один из лидеров "шахтеров" пропустит встречу по религиозным соображениям.

бенфика

Португальский профессиональный футбольный клуб из города Лиссабон, выступающий в Лиге Нош. Образован 28 февраля 1904 года

олимпийский

Многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы