Динамо в невероятной концовке не сумело вырвать победу над Бенфикой

14 Sep 23:51

Гол Шапаренко в компенсированное время был отменен из-за офсайда у Гармаша.

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" на своем поле принимало лиссабонскую "Бенфику".

Португальцы приехали в Киев в статусе фаворита встречи, и с первых же минут завладели мячом. Уже на 3-й минуте Рафа Сильва создал опасный момент, обойдя нескольких соперников и пробив, но мяч срикошетил и вылетел за пределы поля.

И уже на 9-й минуте "бело - голубые" могли открыть счет-Буяльский развил перспективную атаку и был снесен Вертонгеном. Тейлор назначил штрафной удар на расстоянии 20 метров от ворот. Шапаренко ловко пробил под перекладину, но Влаходимосу удалось завладеть мячом и спасти свою команду.

Кадр с матча Динамо - Бенфика

Кадр с матча Динамо-Бенфика / Источник: ФК Динамо Киев

После этого киевляне начали активно прессинговать "орлов" у своей штрафной и создали несколько опасных моментов, но мяч в сетку не залетел. Затем гости вновь завладели инициативой и почти полностью контролировали мяч, но это не принесло результатов.

На 34-й минуте Бойко едва не забил гол в свои ворота-после того, как ему дали Кензера, он выбил перед собой, попытался пробить Эвертона, но его удар был заблокирован.

В конце тайма у Яремчука был момент, который решил нанести дальний удар, но затем вратарь "Динамо" сыграл здорово и спас. За пару минут до свистка Миколенко мог забить в перерыве, но его мощный удар был остановлен Влаходимосом. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Кадр с матча Динамо - Бенфика / twitter.com/slbenfica

Кадр из матча Динамо-Бенфика / twitter.com/slbenfica

В начале второй половины встречи Гримальдо едва не забил, но справился ловко. Через несколько минут у Шкурина был шанс вывести "Динамо" вперед, но он не решился нанести удар и момент был упущен.

После этого гости снова ринулись в атаку - сначала Гримальдо пробил, но тот заблокировал ворота, Яремчук сыграл на добивании, но здесь он уже шикарно отработал.

Постепенно менеджеры обеих команд начали делать замены в надежде повернуть игру в свою пользу, но ничего не вышло. Киевляне часто попадали в офсайды или просто не было игрока для финального удара.

На 82 - й минуте Энтони Тейлор чуть не удалил Гармаша - он показал ему желтую за фол и красную заем, но потом выяснилось, что Денису раньше не было предупреждения, поэтому удалить его было невозможно-английский арбитр быстро исправил собственную ошибку.

Последние минуты встречи стали самыми напряженными - киевляне массово рвались вперед и несколько раз создавали опасные моменты, и все же сумели забить в компенсированное время.

Шапаренко подал угловой, затем Гармаш отдал с левого фланга на правый край штрафной, где Шапаренко в касание отправил мяч в сетку. Но судьи пересмотрели повтор и обнаружили офсайд у Гармаша - гол был отменен.

Офсайд Гармаша

офсайд Гармаша

Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью - "Бенфика" отнимает у киевлян одно очко. В параллельном матче группы E "Бавария" обыграла "Барселону" (3:0) и возглавила квартет"Динамо" и "Бенфика" идут следующими, набрав по одному очку.

В следующем туре киевляне отправятся в гости к "Баварии", а "Бенфика" примет "Барселону". Матчи состоятся 29 сентября.

Динамо: Бойко-Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко-Сидорчук, Шапаренко-Цыганков (Караваев, 76), Буяльский, Де Пена (Вербич, 76) - Шкурин (Гармаш, 60).

Бенфика: Влаходимос-Жилберто (Лазаро, 59), Отаменди, Вертонген, Морато-Жоао Марио (Таарабт, 85), Вайгль, Гримальдо-Эвертон (Радоньич, 59), Яремчук (Нуньес, 59), Рафа Сильва (Пицци, 90).

• Предупреждения*: Сидорчук (52), Забарный (73), Гармаш (82) - Рафа Силва (21), Яремчук (44), Вайгль (71).

бенфика

Португальский профессиональный футбольный клуб из города Лиссабон, выступающий в Лиге Нош. Образован 28 февраля 1904 года

киев

Столица и крупнейший город Украины. Расположен на реке Днепр, является центром Киевской агломерации

силва рафа

Португальский футболист, полузащитник лиссабонской «Бенфики» и национальной сборной Португалии. Чемпион Европы 2016 года и победитель Лиги Наций 2018/19

динамо

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Киева, постоянный участник чемпионатов Украины по футболу. Самый титулованный футбольный клуб СССР и Украины

тейлор элизабет

Англо-американская актриса театра и кино, «королева Голливуда» периода его расцвета, трижды удостоенная премии «Оскар» . Первая актриса, чей гонорар за роль Клеопатры в самом дорогом пеплуме Голливуда составил миллион долларов