"Динамо" выиграло первый матч 2022 года, забив четыре гола за 20 минут

21 Jan 21:26

Киевское "Динамо" разгромило "Атлетико Пулпилено" в первом матче 2022 года. "Бело-голубые" испытали некоторые трудности с представителем пятого дивизиона местного футбола на сборах в Испании, но сумели доказать свое превосходство в классе во втором тайме за 20 минут - 4:0.

"Динамо" выиграло первый матч 2022 года.

Главный тренер киевлян Мирча Луческу предсказуемо много экспериментировал с составом. На первый тайм наставник выпустил нескольких молодых игроков. Новая комбинация не позволила динамовцам реализовать свое преимущество в счете.

Более того, испанцам удалось продержаться до середины второго тайма. Только на 66-й минуте капитан киевлян Виктор Цыганков замкнул прострел слева от Виталия Буяльского.

А в заключительной трети тайма украинской команде удался ударный отрезок, во время которого они трижды поразили ворота соперника за 10 минут. Сначала уругвайский легионер Карлос Де Пена замкнул передачу с фланга Александра Тымчика, который ранее оформил рейд через половину поля.

Затем дубль оформил Цыганков. Виктор положил конец атаке, которую разогнал Николай Шапаренко после применения динамовцами коллективного давления.

Точку в игре поставил Буяльский. Полузащитник поразил пустые ворота пасом Владислава Кулача, который воспользовался грубой ошибкой вратаря сборной Испании.

Отметим, что следующий спарринг динамовцы должны провести 22 января. Соперником Киева станет люксембургский "Рейсинг".

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" не отправило в Испанию сразу пятерых игроков основной ротации.