Динамо вырвало ничью в матче с Десной и осталось лидером чемпионата Украины

21 Feb 21:31

Динамовцы контролировали матч с самого начала, но первый тайм не принес ни одного гола во встрече на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

После перерыва Жвачка забила первой. На 53-й минуте отличился Филипп Будковский.

После этого динамовцы усилили давление и регулярно создавали голевые моменты у ворот команды из Чернигова, но киевлянам так и не удалось сравнять счет.

Ситуация для "Десны" обострилась на 87-й минуте после удаления форварда Дениса Безбородко за две желтые карточки. В добавленное время динамовцы заработали пенальти за игру рукой в штрафной Андрея Гитченко. Виктор Цыганков реализовал пенальти на второй добавленной минуте.

В оставшиеся несколько минут динамовцы продолжали прессинговать и имели шанс забить победный гол, но в последний момент их ворота спас игрок "Десны".

Ничья 1:1. "Динамо" смогло заработать одно очко и остаться лидером УПЛ, но с преимуществом в одно очко над "Шахтером".