"Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка Украины, пропустив гол на 85-й минуте

27 Oct 18:50

Киевское "Динамо" на выезде обыграло Мариуполь в 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Матч в "В". Стадион Бойко завершился со счетом

Чемпионы страны с первых минут демонстрировали спокойный контроль в игре, встречаясь с соперниками только на своей половине поля. Центральные защитники хозяев поля играли без мяча, отдавая инициативу сопернику.

Начиная с 15-й минуты динамовцы все активнее давили на соперника и заслуженно открыли счет первыми. Первый удар Шкурина протащил Турбаевский. "Бело-голубые" подали угловой, и после подачи Шапаренко Вербич головой воткнул мяч в ворота.

Забив гол, столичная команда перешла в режим энергосбережения, предложив мариупольцам атаковать и открываться.

Команда Остапа Маркевича делала это крайне вяло, в то время как динамовцы опасно били как со штрафных, так и с дальних дистанций и на 33-й минуте, снова после подачи углового, удвоили свое преимущество. Был отмечен Артем Шабанов.

Во втором тайме Луческу был удален главным креативщиком команды Николаем Шапаренко. Этот ход дал понять, что задача столичной команды - просто сохранить победный счет. Динамовцы полностью отдали мяч Мариуполю без намеков на контратаки.

Такая внушительность едва не стоила киевлянам победы. Очеретко на 85-й минуте протащил мяч через центр и точно пробил из-под ног Шабанова - 1:2.

Соперник "бело-голубых" будет определен в результате жеребьевки после того, как будут сыграны все матчи. Четвертьфиналы запланированы на 2 марта. Полуфиналы состоятся 20 апреля. Финальный матч состоится 11 мая.

Напомним, что "Динамо" является действующим обладателем Кубка Украины. В мае 2021 года "бело-голубые", минимально победив "Зарю", завоевали этот трофей в 13-й раз в своей истории.