"Днепр" не сумел совершить камбэк и вылетел из Кубка Европы ФИБА

29 Sep 17:46

Днепр в драматичном противостоянии проиграл Трефлу Сопоту в полуфинале квалификации со счетом 82:88 и прекратил выступления в Кубке Европы ФИБА. Отборочный матч проходил в Софии, Болгария.

Подопечные Дмитрия Болдаева неудачно начали бой, сразу же пропустив соперников вперед. Польский клуб быстро ушел в отрыв на 9 очков и увеличил его до 13 очков перед первым коротким перерывом.

Во второй десятиминутке "Днепр" начал постепенно приближаться к "Трефл Сопот" благодаря точным трехочковым в исполнении Рашада Вона и яркой игре Вячеслава Боброва и Сергея Павлова, которые усилили игру, выйдя со скамейки запасных на замену. После окончания второй четверти преимущество поляков составляло всего 6 очков - 38:44.

"Трефл Сопот" выиграл первую половину

Сборная Украины отлично начала второй тайм, не только догнав номинальных гостей, но и сумев впервые в этом матче вырваться вперед. После тайм-аута Трефл Сопот сумел собраться и не дал "Днепру" выйти вперед, который провел большую часть эффективных атак через Вону. Легионер ассистировал, делал точные броски и зарабатывал фолы на себе.

В решающей четверти на паркете произошли настоящие качели. Команды обменялись точными ударами и сохраняли разницу в одно очко в течение первых трех минут, но затем полякам удалось провести несколько успешных атак и уйти в небольшой отрыв. Это стало ключевым моментом матча, ведь в дальнейшем игроки "Трефл Сопот" не позволяли "Днепру" догнать себя, удерживая украинцев на комфортной дистанции.

Как сообщал обозреватель"Прометей", являющийся действующим чемпионом Украины по баскетболу, обыграл российскую "Парму" и завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования

трефл сопот

Польский профессиональный баскетбольный клуб из города Сопот, Польша. Был основан в 2009 после переезда клуба «Проком» в Гдыню

софия

Столица и крупнейший город Болгарии. Административный центр городской области София и его единственной общины Столична

букер девин

Американский баскетболист, атакующий защитник, выступающий за клуб НБА «Финикс Санз». На студенческом уровне выступал за команду университета Кентукки «Кентукки Уайлдкэтс»