"Днепр" проиграл второй матч подряд в Суперлиге Windrose: результаты 24 октября

Сердюк Анастасія
24 Oct 14:49

БК "Днепр" потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате Суперлиги "Роза ветров". Команда Дмитрия Болдаева сенсационно проиграла на выезде новичку элитного баскетбольного дивизиона страны "Кривбассу" - 82:71.

После осечки в Николаеве днепряне намеревались вернуть должок своим болельщикам. Однако в Кривом Роге с первых секунд все пошло не так для гостей. Уже в середине первой четверти у сине-бело-голубых был двузначный разрыв в счете.

Во втором периоде доминирование криворожан продолжилось. "Днепр" неоднократно пропускал результативные атаки и к большому перерыву имел "-18" в счете в пассиве.

После долгого перерыва гостям удалось несколько выровнять игру. Однако "Крибасс" ответил своими успешными действиями и не позволил днепрянам сократить отставание.

На решающую 10-минутку хозяева вышли с преимуществом в 17 очков. "Днепру" удалось отыграть семь очков, но развить свой успех дальше не удалось.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне "Киев-Баскет" обыграл "Будивельник" в первом столичном дерби сезона Суперлиги "Роза ветров".

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

украинская баскетбольная суперлига

Высший дивизион мужского баскетбольного чемпионата Украины. Первый розыгрыш чемпионата Украины был проведён в 1992 году

кривбасс

Украинский футбольный клуб из Кривого Рога. В сезоне 2020/21 выступает во второй лиге чемпионата Украины