"Днепр" выгрыз победу у "Прометея" и повел в полуфинале Суперлиги Париматч

Стадник Олена
28 May 20:46

БК "Днепр" и БК "Прометей" провели невероятно напряженный матч в первом полуфинале Париматча Суперлиги.

"Днепр" считался фаворитом встречи, хотя аналитики давали ему очень небольшое преимущество. Команда Дмитрия Болдаева с первых минут перехватила инициативу, но далеко продвинуться в счете не смогла. Максимальный отрыв в первом тайме составил пять очков.

В свою очередь"Прометей" под руководством Ронена Гинзбурга умело сбил атакующий пыл соперника. Разыгрывающий Илья Сидоров выступил хорошо, набрав в итоге 14 очков.

Вторая половина игры началась со счетом 32:29 в пользу хозяев, но команде из Каменского быстро удалось вырваться вперед. "Днепр" ответил рывком 8:0, что позволило им иметь преимущество в девять очков перед решающими 10 минутами благодаря результативной игре защитника Иссуфа Санона (19 очков за игру).

В Суперлиге Париматч определяются финалисты.

Отрыв позволил хозяевам поля чувствовать себя довольно спокойно в четвертом периоде. "Днепр" не позволил сопернику приблизиться к ним и довел игру до победы.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне матча Суперлиги "Киев-Баскет" потерпел сенсационное поражение от "Запорожья".

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

прометей

Один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. Двоюродный брат Зевса

украинская баскетбольная суперлига

Высший дивизион мужского баскетбольного чемпионата Украины. Первый розыгрыш чемпионата Украины был проведён в 1992 году