"Донбасс" с поражения стартовал в хоккейной Лиге чемпионов

03 Sep 22:44

Хоккейный клуб "Донбасс" начал свое историческое выступление в Лиге чемпионов с поражения. Команда Павла Микульчика уступила на льду столичного Дворца спорта Рунгстеду из Дании - 2:3.

Матч начался с символического вбрасывания победителя Лиги чемпионов, обладателя Золотого мяча и просто легенды нашего спорта Андрея Шевченко. Сама игра началась несколько нервно. Дончане быстрее вкатились в игру, но гости сыграли первыми в большинстве.

Андрей Шевченко сделал символическое вбрасывание.

"Донбасс" надежно сыграл в обороне. Стоит отметить отличный шанс Ильи Коренчука, который, к сожалению, не реализовал выход один на один. Но "Донбасс" все равно забил до перерыва. И он делал это в большинстве случаев.

За две секунды до того, как ушел пятый игрок "Рангстеда", Павел Медведев протолкнул шайбу в ворота Виллы Колпанен-1:0! Есть первый исторический гол "Донбасса" в Лиге чемпионов!

Во втором периоде"Донбасс" имел ощутимое преимущество и несколько раз получал право играть в большинстве. Один раз даже 5 на 3. Но подопечные Микульчика не реализовали свои шансы, а Рунгстед, получив единственный шанс, забил в большинстве - 1:1 перед вторым перерывом.

"Донбасс" открыл счет в матче.

В середине третьего периода Рунгстед снова забил в большинстве, но Александр Пересунько сравнял счет! В конце третьего периода датчане получили большой пенальти, но долгая игра в большинстве "Донбассу" не помогла.

В серии буллитов"Донбасс" не реализовал ни одной из своих попыток, а "Рангстед" дважды добился успеха и набрал два очка. В активе "Донбасса" - первое очко в КХЛ.

Как сообщал обозреватель, 19-летний украинский хоккеист Артур Чолач вошел в историю, когда был выбран клубом "Вегас Голден Найтс" под 190-м общим номером на драфте НХЛ.