Котировки

Допинг Валиевой: в России ожидают, что у их фигуристов отберут золото Олимпиады-2022

Сердюк Анастасія
Спорт
09 Feb 19:16   

А Камила Валиева будет дисквалифицирована на личный турнир Игр в Пекине.

Камила Валиева / фото REUTERS

Камила Валиева / фото REUTERS

Российская фигуристка Камила Валиева не будет допущена к участию в личном турнире Олимпийских игр 2022 года из-за допинга.

Об этом сообщает Спорт-Экспресс.

Более того, источник сообщил, что сборная Олимпийского комитета России по фигурному катанию будет лишена золотых медалей. В командном выступлении сборная ОКР (в которую входила Валиева) выиграла олимпийский командный турнир. Теперь золотые медали, по словам источника, у россиян отберут. Официальный вердикт будет вынесен позже.

Добавим, что США завоевали серебро, а Япония - бронзу. Помимо Камилы, в ОКР также выступили Марк Кондратюк, спортивный дуэт Анастасия Мишина - Александр Галлямов и танцевальный тандем Виктория Синицина - Никита Кацалапов.

Если ОКР лишат золотых медалей в командных соревнованиях по фигурному катанию, они будут исключены из первой десятки в медальном зачете. ОКР рискует упасть с восьмого места на одиннадцатое.

Напомним, что Россия была отстранена от участия в Олимпийских играх из-за систематических нарушений антидопинговых правил. В Пекине-2022 россиянам запрещено использовать национальную символику, гимн и флаг. Название страны было заменено аббревиатурой команды ОКР, то есть сборной Олимпийского комитета России.

Камила Валиева: допинговый скандал с 15-летней фигуристкой

ким ён

Северокорейский политик, младший брат Ким Ир Сена, дядя Ким Чен Ира.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

валиева камила

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка мира среди юниоров 2020, победительница финала Гран-при по фигурному катанию среди юниорок 2019/2020, победитель первенства России среди юниоров 2020, серебряный призёр чемпионата России

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

спорт-экспресс

Российская ежедневная газета о спорте. Основана в 1991 году

соединённые штаты америки

япония

кондратюк марк

мишина анастасия

синицина виктория