Дубль и ассист Бензема принес Реалу победу над Сельтой

20 Mar 19:15

"Сливочные" вывели "Барселону" со второго места в Ла Лиге.

Мадридский "Реал" на выезде обыграл "Сельту" в матче 28-го тура чемпионата Испании. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "сливочных".

Подопечные Зинедина Зидана вышли вперед на 20-й минуте. Тони Кроос отдал" прицельный " пас Кариму Бензема, и тот, не особенно близко, пробил в нижний правый угол ворот соперника.

На 30-й минуте Бензема удвоил преимущество своей команды. Через 10 минут "Сельта" усилиями Санти Мины отыграла один гол.

Окончательный счет на последних минутах установил полузащитник "сливочных" Марко Асенсио, забивший после паса Бензема.

Обыграв "Сельту", мадридский "Реал" вышел на второе место в турнирной таблице Ла Лиги (60 очков), опередив "Барселону". В то же время у каталонцев есть игра в запасе. "Сельта" занимает 11-е место (34 очка).

Голы: Мина, 40-Бензема, 20, 30, Асенсио, 90+4. Сельта: Вильяр-Мальо, Араухо, Мурильо (Факундо, 84), Кариколь-Тапиа-Мендес (Бельтран, 84), Суарес, Нолито (Солари, 71 (Фонтана, 90+1)) — Аспас, Мина.

Реал Мадрид: Куртуа-Васкес, Варан, Начо, Менди-Вальверде, Каземиро, Кроос (Асенсио, 71) - Модрич-Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Тапиа, 25, Суарес, 78, Солари, 85-Винисиус, 22, Начо, 70, Модрич, 80.

реал

Сокращённая сленговая форма слова Реальность, реальный мир, противопоставляемого понятию Виртуальный мир

сельта

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Виго в провинции Понтеведра в автономном сообществе Галисия. Основан 23 августа 1923 года путём объединения двух клубов — «Спортинг» и «Фортуна»

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

зидан зинедин

Французский футболист и тренер кабильского происхождения. Считается одним из величайших игроков в истории футбола

кроос тони

Немецкий футболист, полузащитник клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Германии. Первый немецкий игрок в истории, ставший четырёхкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА