Дубль Холанда принес Боруссии Д победу над Севильей

17 Feb 23:59

"Шмели" создали хороший задел перед ответным матчем.

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Севилью" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч проходил в Испании на стадионе имени Рамона Санчеса Писхуана и завершился со счетом 3:2 в пользу "шмелей".

Первый гол забили хозяева поля - на седьмой минуте Сусо Сусо принял мяч возле штрафной и, не подходя слишком близко, нанес меткий удар по воротам Марвина Хитца.

"Боруссия" ответила голом Махмуда Дауда. А на 27-й минуте "шмели" вышли вперед-Эрлинг Холанд ворвался в штрафную и легко обыграл вратаря "Севильи". Но норвежец на этом не остановился. В конце первого тайма он снова забил, сделав дубль.

В конце матча испанцы сократили разрыв в счете после точного удара Люка де Йонга.

Ответный матч между "Боруссией" и "Севильей" запланирован на 9 марта.

Севилья — Боруссия Д Голы: Сусо, 7, де Йонг, 84-Дауд, 19, Холанд, 27, 43

Севилья: Буну-Навас, Кунде, Карлос, Эскудеро-Джордан (Оскар, 72), Фернандо, Ракитич (Гудель, 46)-Сусо (де Йонг, 59), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 59), Гомес (Торрес, 60).

Боруссия Д: Хитц-Морей, Аканджи, Хуммельс, Геррейро (Пасслак, 76) - Дауд (Менье, 89), Кан, Беллингем — Ройс (Брандт, 79), Санчо — Холанд.

Предупреждения: Оскар-Хуммельс, Холанд*