Дубль Тютченко помог "Кременчуку" разгромить "Ледяных Волков" в УХЛ

14 Mar 10:50

13 марта в Броварах стартовал 42 - й тур регулярного чемпионата UHL Parimatch матчем "Ледовые волки" - "Кременчуг".

Нельзя сказать, что первый период был богат на опасные моменты. "Ледяные волки" должны были играть осторожно, а "горожане" спокойно забрасывали ворота Стельмаха. В итоге за пять минут до конца первого периода Алексюк выстрелом с синей линии "прошил" вратаря киевлян и вывел свою команду вперед.

Начало второй 20-минутки осталось за подопечными Архипенко-Калиничев со второй попытки отправил шайбу в ворота Новицкого. Впрочем"Волкам" долго радоваться не пришлось, уже через пять минут Тютченко вывел команду вперед, а за две минуты до конца периода оформил дубль.

В заключительном периоде "горожане" забили еще четыре гола и довели дело до разгромной победы-7:1.

Цели:

Ледяные волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов-Дорофеев, Макаров-Карпов, Сысоев-Лучников; Сибилевич-Сурин-Анкудинов, Маландин-Орлов-Калиничев, Андрющенко-Неверов-Булах, Владимирский-Курах.

Кременчуг: Новицкий (Корниенко, с 54:44); Бабрусев-Григорян, Гришпенц-Алексюк, Толстушко-Александров, Горлушко-Варава; Коробов-Дубинин-Денискин, Киселев (К) - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Савицкий.

кременчуг

Город в центральной части Украины, административный центр Кременчугского района Полтавской области. Состоит из Автозаводского и Крюковского районов

ледяные волки

Украинский профессиональный хоккейный клуб из Киева, выступающий в Украинской хоккейной лиге. Проводит домашние матчи на ледовой арене «Шалетт»

грибов алексей

Советский актёр театра и кино, педагог. Герой Социалистического Труда , народный артист СССР , лауреат четырёх Сталинских премий и Государственной премии РСФСР им

макаров николай

Советский и российский военачальник. Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны Российской Федерации