Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)

22 Jan 15:43

Вторым номером седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце стала мужская индивидуальная 20-километровая гонка с четырьмя огневыми рубежами.

Настоящую сенсацию произвел украинец Антон Дудченко, который был одним из немногих, кто чисто стрелял на стрельбище.

В итоге 24-летнему уроженцу села Виры Сумской области не хватило времени завоевать медаль - Антон уступил бронзовому французу Квентину Фийону Майе на 0,3 секунды.

Итальянец Лукас Хофер сумел протиснуться в щель между французом и украинцем.

А победу праздновал россиянин Александр Логинов. Это первая победа российского биатлониста с февраля 2020 года, когда он стал чемпионом мира. Во время забега спортсмен не избежал падения, в результате которого сломал палку.

Вторым был норвежец Стурла Холм Легрейд.