Два голевых паса Малиновского помогли Аталанте выиграть в матче Серии А

11 Apr 23:54

Руслан Малиновский отдал две голевые передачи во втором матче подряд.

Руслан Малиновский в матче против Фиорентины / фото REUTERS

Руслан Малиновский в матче против "Фиорентины" / фото REUTERS

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил две голевые передачи в матче 30-го тура Серии А против "Фиорентины".

На 13 - й минуте матча Малиновский ассистировал Дувану Сапате-украинец забил с углового, а форвард точно пробил головой.

На 40 - й минуте украинец снова отдал голевую передачу Сапате, на этот раз создав шедевр-одним пасом Малиновский срезал всю оборону "фиалок".

Голевые передачи Малиновского помогли "Аталанте" одержать гостевую победу со счетом 3:2. На 64-й минуте украинца заменил Йосип Иличич, забивший победный гол.

Украинец стал первым с 2013 года, кому удалось сделать хотя бы две голевые передачи в двух матчах Серии А подряд.

Руслан Малиновский: карьера в "Аталанте"

• Руслан Малиновский перешел в "Аталанту" в июле 2019 года из бельгийского "Гента" за 13,6 миллиона евро, став одним из самых дорогих игроков в истории клуба. В своем первом сезоне он провел за итальянский клуб 44 матча, в которых забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи.
  • В этом сезоне украинец провел за клуб из Бергамо 35 матчей, забил 4 гола и отдал 8 результативных передач.

Автор: Антон Дударь