Два поражения и одна победа: Результаты украинских теннисисток

Чернишенко Павло
18 Oct 19:00

Вашему вниманию представлены результаты матчей украинских теннисистов за октябрь 18.

18 В октябре в матчах приняли участие сразу три украинских теннисиста.

Вторая ракетка Украины Марта Костюк на турнире Tenerife Ladies Open на Тенерифе проиграла в двух сетах представительнице Румынии Ирине Бегу 4:6, 4:6.

Матч длился два часа. За это время Костюк допустил 3 двойные ошибки, реализовал 5 из 18 брейк-пойнтов и выиграл 3 гейма подряд.

Двое наших теннисистов в Москве выступили в рамках 1/16 финала Кубка Кремля.

Четвертая ракетка Украины Даяна Ястремская проиграла россиянке Анне Калинской в упорной борьбе 6:7 (5:7), 4:6.

Спортсмены провели на корте 2 часа 10 минут. В матче Даяна подала 4 подачи до конца, совершив при этом 6 двойных ошибок (столько же, сколько и Калинская). Реализация точек останова, как и у Костюка, была не на уровне - всего 3 из 11.

Единственной, кому удалось победить, была Леся Цуренко. Шестая ракетка Украины уверенно обыграла свою соперницу Синвэнь Чжэнь из Китая со счетом 6:4, 6:3.

Цуренко потратила полтора часа на свою соперницу, не допустив ни одной двойной ошибки (в то время как у китаянки их было 3), реализовав более половины брейк-пойнтов (4/7) и выиграв 4 гейма подряд.

В следующем матче Леся Цуренко сыграет с победительницей пары Рыбакина - Вондрусова.

Также 19 октября первая ракетка Украины Элина Свитолина начнет свои выступления на том же Tenerife Ladies Open, где встретится в матче с Марией-Камилой Осорио Серрано из Колумбии.

Ранее Свитолина назвала причину неудачи на турнире в Индиан-Уэллсе.