Джима ворвалась в ТОП-5 в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону в Чехии

Бобрович Яна
12 Mar 20:02

Только три украинки попали в первую тридцатку и будут соревноваться в гонке преследования

Сегодня на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском городе Нове-Место состоялся женский спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Украинка Юлия Джима провела отличную гонку и заняла пятое место. Киевлянин отстрелялся без промахов и уступил 30,5 секунды победителю гонки-норвежцу Тирилу Экхоффу. Лидер чемпионата мира взял "золото" даже с одного штрафного круга.

Накануне мужского спринта украинцы потеряли скорость, а Норвегия и Франция устроили войну на чешской трассе.

После второй стрельбы Джим был седьмым, однако с отставанием в 14,5 секунды от лидера. Юлия обыграла двух соперниц, хотя и потеряла немного скорости по сравнению с победительницами.

Юлия Джима

Юлия Джима / Фото: Getty Images

Немка Дениз Херрманн была второй (+6,1 сек.), а итальянка Доротея Вирер-третьей (+10,5 сек.). Обе девушки стреляли без промаха. Из украинок в гонку преследования пробились Дарья Блашко (26-я, 1 промах) и Анастасия Меркушина (27-я с чистой стрельбой).