Джокович без особых усилий победил Кецмановича и прошел в полуфинал турнира в Белграде

Чернишенко Павло
23 Apr 17:46

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл своего соотечественника Миомира Кецмановича (47-е место в рейтинге ATP) со счетом 6:1, 6:3 в четвертьфинале турнира в Белграде. Напомним, что в предыдущем раунде Холе имел дело с корейцем Сун Ву Квоном.

За 1 час 15 минут матча лидер мирового рейтинга выполнил три эйса, один раз ошибся при подаче и сделал пять брейков, а 21-летний Кецманович один раз подал до конца, сделал два "дубля" и выбрал одну партию на подаче соперника. Это была первая игра сербских теннисистов друг против друга.

В полуфинале Открытого чемпионата Сербии Джокович скрестит ракетки с победителем пары Аслан Карацев (Россия) - Джанлука Магер (Италия).

Напомним, что Новак заверил, что именно поддержка домашней аудитории заставляет его выкладываться по максимуму.

белград

Столица и самый крупный город Сербии. Один из наиболее древних городов в Европе: первые поселения на его территории датируются временем существования археологической культуры Винча

джокович новак

Сербский профессиональный теннисист, один из лучших игроков в истории, первая ракетка мира в одиночном разряде, победитель 17 турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладатель «карьерного» Большого шлема в одиночном разряде. Первый игрок в истории Мирового тура ATP, выигравший в одиночном раз…

кецманович миомир

Сербский профессиональный теннисист; победитель одного турнира ATP в одиночном разряде; финалист одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .

ассоциация теннисистов-профессионалов

Теннисистки входят в Женскую теннисную ассоциацию . Сегодня ATP является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров ATP-tour