Джокович одержал свою 300-ю победу в основных сетках мэйджоров

14 Feb 18:40

Серб обыграл канадского теннисиста Раонича в матче Открытого чемпионата Австралии.

Новак Джокович

Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович победил в четырех сетах со счетом 7:6, 4:6, 6:1, 6:4 над Милошем Раоничом в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии.

В первом сете спортсмены по очереди выигрывали партии на своих подачах. При этом Джоковичу не удалось реализовать два брейк-пойнта. Со счетом 6:6 первая сеяная выиграла тай-брейк и сет со счетом 7:6.

Вторая партия тоже прошла в равной борьбе, но Раонич сумел реализовать брейк-пойнт и этого преимущества ему хватило, чтобы выиграть со счетом 4:6. Тем не менее первая ракетка мира смогла взять третий сет почти без проблем, отдав всего одну партию, а в четвертой партии снова была равная борьба, которая закончилась победой Джоковича. Серб выиграл три гейма подряд со счетом 3:4, хотя и не смог реализовать ни одного брейк-пойнта.

Эта победа стала для Джоковича юбилейной, 300-й в основной сетке турниров Большого шлема.