Джоковича сенсационно разгромили в финале US Open. Видео

13 Sep 09:50

Вторая ракетка мира сделала брейк уже в первом гейме первого сета, а затем уверенно довела его до победы, не оставив сербу ни единого шанса на своей подаче. После короткого перерыва Джокович был полон решимости отыграться и в начале второй партии устроил настоящую потасовку.

Медведев был близок к тому, чтобы позволить Новаку выйти вперед, но он отыграл пять брейк-пойнтов, а затем сам сделал самый важный брейк, ведя со счетом 3:2. Таким образом, россиянка выиграла второй сет.

Медведев выиграл все три сета

Третья партия началась с двух геймов, проигранных Джоковичем на его подаче, которые позже оказались фатальными. Теннисист из Российской Федерации повел со счетом 4:0 и не испытал особых проблем на пути к первой в своей карьере победе на турнирах Большого шлема.

Статистика матча Джокович - Медведев

Отметим, что серб упустил шанс стать первым игроком с 1969 года, которому удалось бы выиграть все ТБШ за один год. Ранее он выигрывал Открытый чемпионат Австралии"Ролан Гаррос" и Уимблдон. У Новака также был шанс обыграть легендарных Роджера Федерера и Рафаэля Надаля по количеству побед на турнирах Большого шлема, но после поражения Медведеву у него, как и у них, осталось 20 титулов.

Джокович получил титул за второе месте

Как сообщал обозреватель, британка Эмма Радукану выиграла женский финал Открытого чемпионата США. 18-летняя теннисистка переписала историю.