Ее никто не остановит! Белокурая ракета выиграла 7-й кряду спринт в биатлоне

19 Mar 15:23

Лучшая из украинок оказалась в четвертом десятке

Сегодня в шведском Эстерсунде стартовал последний, 10-й этап Кубка мира по биатлону. В марте в Новом Месте женский спринт принес серебряную медаль украинке Юлии Жиме, но короткая гонка в Скандинавии не удалась киевлянке - два промаха и всего 41 место.

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, финишировавшая 35-й с досадным промахом на скамейке запасных. А" золото " вновь завоевал досрочный победитель общего зачета норвежец Тирил Экхофф. Даже с одним штрафным кругом она была быстрее, чем итальянка Доротея Вирер, и продлила свою рекордную серию побед в спринте до семи гонок подряд.

Благодаря идеальной стрельбе еще одна норвежка Ингрид Тандревольд поднялась на третью ступень пьедестала почета. Стоит отметить, что в этой гонке олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 по лыжным гонкам Стина Нильссон дебютировала на чемпионате мира по биатлону и выступила неплохо-27 - летняя шведка заняла 26-е место с одним промахом.

7. Анастасия Меркушина (2+1) +2.21,6

Где посмотреть спринты на чемпионате мира в пятницу.

Ранее знаменитый олимпийский чемпион и враг России Пайффер досрочно завершил свою карьеру.

эстерсунд

Город в центральной Швеции, расположенный на берегу пятого по величине озера в Швеции Стуршён , центр одноимённой коммуны и лена Емтланд. Эстерсунд — культурный и экономический центр исторической провинции Емтланд и традиционный центр торговли и коммерции

ново-место

Город в Словении, на реке Крка на высоте 181 м над уровнем моря. Население — 22 415 жителей

джима юлия

Украинская биатлонистка. Олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы