Эффектный гол принес Шахтеру выездную победу над Монако в квалификации Лиги чемпионов

Стадник Олена
17 Aug 23:53

Шахтеры сделали значительную заявку на выход в групповой этап LCH.

Педриньо является автором победного гола / фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" провел первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Монако". Подопечные Роберто Де Дерби одержали минимальную победу на выезде.

"Шахтер" доминировал в стартовом матче - они больше владели мячом, нанесли пару ударов в створ. И горняки вышли вперед благодаря индивидуальному мастерству Педриньо. Бразилец прошел мимо двух соперников по пути в штрафную и обыграл вратаря ударом в угол.

После пропущенного мяча "монегаски" перехватили инициативу, нанесли ряд ударов по воротам "Шахтера", но к перерыву "горнякам" удалось сохранить преимущество в счете.

После перерыва "Шахтер" не позволил "Монако" создать слишком много, но у монегасков все еще были шансы. Наиболее опасно было на 82-й минуте-после удара Мирона Боаду Анатолий Трубин отправил мяч в штангу.

Гол: Педриньо, 19

Монако: Маецки, Сидибе, Марипан, Бадьяшиль, Кайо Энрике, Фофана (Жан Лукас, 46), Чуамени, Гелсон Мартинс (Диатта, 67), Головин (Диоп, 60), Бен-Йеддер (Боаду, 67), Фолланд

Шахтер: Трубин, Додо, Витао, Марлон, Матвиенко, Майкон (Степаненко, 74), Маркос Антонио, Педриньо (Алан Патрик, 46), Тете (Марлос, 89), Соломон (Коноплянка, 67), Траоре (Сикан, 89)

Предупреждения: Степаненко, Алан Патрик

Видео гола

Шахтер в квалификации Лиги чемпионов 2021-2022

• "Шахтер" играет в квалификации ЛЧ впервые за пять лет.
  • "Горняки" начали с третьего раунда квалификации, в котором прошел бельгийский "Генк" -2:1 и 2:1.
  • Ответный матч "Шахтер" проведет 25 августа в Харькове против "Монако".
  • В случае неудачи в раунде плей-офф "горняки" попадут в групповой этап Лиги Европы.

Автор: Антон Дударь

монако

Кня́жество Мона́ко — карликовое государство, ассоциированное с Францией, расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря; на суше граничит с Францией. Является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира

шахтёр

Человек, добывающий полезные ископаемые из недр земной коры, обобщающее название. Они работают в шахтах или разрезах

монако

де дзерби

Итальянский футболист, выступавший на позиции полузащитника, тренер, главный тренер клуба «Сассуоло».

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР