Экс-игрок московского "Спартака" обвинил футболистов "Динамо" в применении допинга в историческом матче Лиги чемпинов

25 Dec 12:42

Бывший игрок московского "Спартака" Сергей Чудин раскрыл неизвестные подробности первого в истории матча между киевским "Динамо" и "Спартаком" в Лиге чемпионов, который прошел на "Олимпийском" 14 сентября 1994 года.

В конце первого тайма красно-белые вели 2:0, но после перерыва украинский клуб забил три мяча и одержал победу (3:2).

"Темная история". Я знал ребят из "Динамо" из сборной Союза. Спустя годы мы встретились на турнире в Турции, посидели и пообщались. Я подобрал их: "Признайтесь, разве они не победили нас честно и справедливо в 1994 году? Они рассказали мне, что произошло на самом деле", - сказал Чудин в интервью championat.com.

"На игре не было никакого допинг-контроля". Или их останавливали на таможне, или еще что-то - я не знаю". Позже Киев получил за это штраф. Я знаю, что это за процедура.

В Киеве ничего такого не было, никого не проверяли. Ну, в перерыве футболистам "Динамо" что-то вкололи, какие-то наркотики. Во втором тайме они спешили, как будто первого тайма вообще не было", - сказал экс-футболист "Спартака".

московский метрополитен

Рельсовый внеуличный городской общественный транспорт на электрической тяге, находящийся в Москве и частично в Московской области. Является исторически первым и крупнейшим метрополитеном в СССР, России и странах СНГ

союз спартака

Марксистская организация в Германии начала XX века. Во время Первой мировой войны призывал к мировой пролетарской революции, которая свергнет мировой капитализм, империализм и милитаризм

чудин сергей сергеевич

Советский и российский футболист, защитник . Известен по выступлениям за футбольный клуб «Спартак» Москва, в составе которого начал свою карьеру в начале 90-х и принял участие в четырёх чемпионских сезонах команды

киевская русь

Средневековое государство в Восточной Европе, оформившееся в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей. В период наивысшего расцвета Киевская Русь занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев…

лига чемпионов уефа

Ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций среди клубов высших дивизионов в Европе. Самый престижный европейский клубный футбольный турнир