Экс-игрок "Шахтера" принес "Эвертону" победу над "Тоттенхэмом" в матче с 9 голами (видео)

11 Feb 01:35

В среду, 10 февраля"Эвертон" принимал "Тоттенхэм" в матче 1/8 финала Кубка Англии 2021 года. Матч, проходивший в Ливерпуле на стадионе "Гудисон Парк", завершился со счетом 4:4 в основное время, а в дополнительное хозяева вырвали победу. Итоговый счет-5:4.

Команды выдали настоящий футбольный триллер. Доминик Калверт-Левин, Ричарлисон Андраде (дубль) и Гильфи Сигурдссон забили за "Ириски" в первые 90 минут игры. За "Шпоры" отличились Давинсон Санчес (дубль), Эрик Ламела и Гарри Кейн. В первом дополнительном тайме "Эвертон" снова вышел вперед, а экс-игрок "Шахтера" Бернард забил. Гол бразильца стал решающим в матче, и ливерпульская команда выходит в четвертьфинал турнира.

Ранее the Telegraph сообщала, что "Манчестер Сити" пробился в четвертьфинал Кубка 2021 года, обыграв на выезде "Суонси". Кроме того"Манчестер Юнайтед" также вышел в следующий раунд турнира, обыграв "Вест Хэм".

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР